Крошка сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане секса"
У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
Папы этого ответ не витиеватый.
"Не в подарках дело сын. Глупость И нелепость!
Выход здесь всегда один. Женщина - как крепость.
Эту крепость надо брать Нежностью и лаской.
Силу можно применять, Но всегда с опаской.
Ты садись, раз уж пришел, И послушай, кроха
С сексом в жизни - хорошо! А без секса - плохо.
Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий
Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.
Если девушка сама Задирает юбку
И глядит на твой карман - Это проститутка.
С ними лучше не ходить, Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить стоимости ночи.
Если девушка с тобой, А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой - Это просто шлюха.
С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива.
Если девушка с другой Даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой - Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить Лесбос стороною.
Если ты ее ласкал, А она молчала.
Если ты его достал, А она убрала,
Участь женщины такой, Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой - Женщина фригидна.
Если ходит за тобой Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой, Что весьма опасно.
Прочь гони его скорей Без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей Средь себе подобных.
Если ты, Андрей, Иван С Тоней и Варюхой -
Бей в зеленый барабан - Это групповуха.
В этом есть какой-то смысл, Я не возражаю,
Потому что даже мысль эта возбуждает.
Об одном тебя прошу, Обойдись без грязи.
Я тебе не разрешу, Блин, случайных связей.
Ты одну себе найди, Девку поприличней
Познакомить приводи. Понял? Ну отлично!
И, уж раз ты в это влез, Помни сын мой Сема!
Самый безопасный секс - Секс по телефону.
Жил-был жлоб,
Толоконнный лоб.
Пошел жлоб по ДжобРу
Подыскать себе спеца-гуру.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
"Что, новый русский, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?"
Жлоб ему в ответ: "Нужен мне кудесник:
Сисадмин, вебмастер,1С-ник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"
Балда говорит: "Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу".
Призадумался жлоб,
Стал себе почесывать лоб.
Щелк щелку ведь розь.
Да понадеялся он на русский авось.
Жлоб говорит Балде: "Ладно.
Не будет нам обоим накладно.
Поживи-ка на моем подворье,
Окажи свое усердие и проворье".
Работает Балда в жлобовской конторе,
Пиво пьет и нет ему горя,
Ест в столовой за четверых,
Работает за семерых;
До светла все у него пляшет.
Сайт загляденье, и база пашет,
Вирусов нет, на корню их губит,
Отчет сваяет, расходники закупит,
Главбухша Балдой не нахвалится,
Секретарша о Балде лишь и печалится,
Юзер зовет его тятей:
Балда с ним нянчится, как с дитятей.
Только жлоб один Балду не любит,
Никогда его не приголубит.
О расплате думает частенько:
Время идет, и срок уж близенько.
Жлоб ни ест, ни пьет, ночи не спит:
Лоб у него заране трещит.
Вот он главбухше признается:
"Так и так: что делать остается?"
Ум у бабы догадлив,
На всякие хитрости повадлив.
Главбухша говорит: "Знаю средство,
Как удалить от нас такое бедство:
Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь;
А требуй, чтоб он ее исполнил точь-в-точь.
Тем ты и лоб от расправы избавишь,
И Балду-то без расплаты отправишь".
Стало на сердце жлоба веселее,
Начал он глядеть на Балду посмелее.
Вот он кричит: "Поди-ка сюда,
Верный мой работник Балда.
Слушай: платить надо налоги
Разные на доходы, дороги;
Избежать бы такого расхода,
Не платил я уже их три года.
Как наешься ты своей полбы,
Сохрани-ка мне доход полный".
Балда, не став спорить с жлобом,
Пошел, и начал базу крутить вечерком;
Там он стал проводки крутить,
Доки за прошлый период мочить.
Вот пришел из налоговой старый Бес:
"Ну кА, что-тут у вас в 1С?"
- "Да вот по нулям убытки-доходы,
Скачки валюты, капризы природы".
Беса старого взяла тут унылость.
"Скажи, за что такая немилость?
Вы не будете плотить оброка?
По истечении положенного срока?
Вот ужо будет нам потеха,
Вам, собакам, великая помеха.
Напущу на вас ОБХСС.
Не поможет бардак в 1С!".
Балда был великий хакер,
Заслал в ОБЭП вирус-факер.
И слетели у них все сверки,
Где жили встречные проверки.
И вот органы чешут затылки,
Топя свое горе на дне бутылки.
Засмеялся Балда лукаво:
"Что, Бес, в вашей сетке глюкаво?
Ну так есть ошибке в моей 1С-ной базе?
Так и надо тебе, заразе"
Пошел Балда в ближний ларек,
Купил литр водки, да в мешок.
Вот в ОБЭП он приходит,
И бесенка находит.
Говорит: "Подниму вам базу,
И искореню вирусягу-заразу"
Рад бесенок помощи этой,
А Балда, пока хозяева пьянствовали где-то,
Базу поднял, а жлобовские ссылки
Убил. Всего-то за две бутылки.
Налоговики и ОБЭП смутились
И от жлоба отцепились.
Дали они справку с печатью,
Что жлобова контора по их понятью
Не имеет убытка-дохода,
И не должна платить налог для народа.
Жлоб за Главбухшу прячется,
Со страху корячится.
Балда его тут отыскал,
Отдал справку, платы требовать стал.
Бедный жлоб
Подставил лоб:
С первого щелка
Прыгнул жлоб до потолка;
Со второго щелка
Лишился жлоб языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, жлоб, за дешевизной!"
Любой русский программист, после пары минут чтения кода, обязательно вскочит
и
произнесет, обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем
шевельнется
сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский
программист
потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется,
что
переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все
получится. Зато код будет красивый и правильный. На следующее утро русский
программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству,
что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Ну, в
крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему
неделю
и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код
не
увидит другой русский программист.
А в это время, в соседних четырех кубиках, будет ни на секунду не утихать
работа китайских программистов, непостижимым образом умудряющихся прийти
раньше
русского программиста, уйти позже, и при этом сделать примерно втрое меньше.
Эта четверка давно не пишет никакого кода, а только поддерживает код,
написанный в свое время индусом, и дважды переписанный двумя разными
русскими.
В этом коде не просто живут баги. Здесь их гнездо. Это гнездо постоянно
воспроизводит себя при помощи любимой китайской технологии реиспользования
кода
- copy/paste. Отсюда баги расползаются в разные стороны посредством
статических
переменных и переменных, переданных по ссылке (поскольку, китайский
программист
не может смириться с неудобствами вызванными тем, что он не может изменить
значение внешней переменной переданной в его функцию модулями, которые
переписывает русский программист). Вспоминая об этой функции русский
программист, как правило, на время теряет дар английской речи, и переходит к
какой-то помеси русского и китайского. Он давно мечтает переписать весь
кусок,
над которым работают китайцы, но у него нет времени.
На китайцах висят серьезные баги, о которых знает начальство и постоянно их
торопит. Китайцы торопливо перевешивают баги друг на друга, поскольку знают,
что попытки их починить приведут к появлению новых, еще худших. И в этом они
правы. Разобраться в том, в каком порядке меняются статические переменные, и
как приобретают свои значения, способен только один человек на фирме -
индус.
Но он пребывает в медитации. Поэтому, когда всю четверку уволят во время
сокращения... А кого еще увольнять? Русский - еще не переписал свой кусок, а
индус - главная ценность фирмы - он редко обращает внимание на проект, но
когда
обращает, все понимают, что так как он, архитектуру никто не знает. Так вот,
когда китайцев увольняют, у их кода возможны две основные судьбы. Первая -
он
попадет к русским, и его перепишут. Вторая - он попадет к местному,
канадскому
программисту.
О, канадский программист это особый тип. Он, ни на минуту не задумываясь,
как
рыцарь без страха и упрека, бросится фиксить самый свирепый баг китайского
кода. Этот Баг живет там уже три года, и китайцы уже четырежды (каждый по
разу)
сообщали начальству, что он пофиксен. Но Баг каждый раз возвращался, как
Бетмен
в свой Готхем.
Итак, канадский программист сделает то, чего китайцы не рисковали делать в
течении трех долгих лет. Он, при помощи дебагера, отследит место, где
статическая переменная приняла значение -1 вместо правильного 0, и
решительным
движением заведет рядом вторую переменную с правильным значением. Баг
погибнет
в неравной схватке с канадским программистом. Но победа будет достигнута
тяжелой ценой. Работать перестанет все, включая только что переписанный
русским
программистом код. Это повергнет русского программиста в задумчивость на
целых
два дня, после чего он сделает, в общем-то, предсказуемый вывод о том, что
дизайн с самого начала был неправильным, и все надо переписать. На это нам
нужна неделя. Да, неделя, не больше.
Канадский программист смело бросится налаживать все, и станет еще хуже, хотя
казалось бы... Эта суета выведет из медитации индуса, который придумает и
вовсе
гениальное решение - отбранчить код. Согласно его плану, мы теперь будем
поддерживать две версии одного и того же кода - одну работающую, но с Багом,
другую без Бага, но не работающую. Русский программист, услышав об этом
плане,
сломает линейку об стол и дома обзовет жену дурой, но на митинге возразить
не
решится.
К счастью, все это не сильно влияет на дела фирмы, поскольку продукт
продается
и так. Поэтому менеджмент ходит в целом довольный и не устает напоминать
всем,
что они отобраны как лучшие среди лучших. И что мы давно доказали свою
способность выпускать продукт тем, что выпускаем его иногда.
По мотивам:
>>> Hа барже (с 406 двиглом) один брат на www.auto.ru спидометр
>>> положил. Что есть 200 км/ч. Hа МКАДе кстати. Да, правда резина была
>>> Бриджкамень.
AK> И кстати он не единственный.
AK> Я уже писал тут что на 3102 с 406 с резиной бридж тоже так же
AK> спидометр положили.
AK> А еще на роверовском двигле на волге спидометр клали тоже.
AK> Так что вот такая фигня. Волги разные бывают.
Итак:
Я на семерке регулярно спидометр клал, это, правда, всего лишь 180, но для
классики и это неплохой результат. Особенно хорошо было, когда он поизносился -
укладываться начал на второй передаче. Потом я новый поставил, теперь сложнее,
чтобы его положить, нужен крутой склон и ураганный попутный ветер.
Еще у меня тут диоды в генераторе погорели, а пока некоторые из них работали, я
пару дней тахометр укладывал. 8000 рпм лехко, кто сказал, что вазовские движки
так не крутятся? Крутятся, причем вовсе не ревут при этом.
А еще я люблю указатель уровня топлива укладывать. Особенно приятно, что для
этого даже двигатель заводить необязательно. Вливаешь в бак 40 литров бензина
или другой жидкости, а прибор показывает заполнение где-то на 115%, мелочь, а
приятно.
Эконометр у меня по жизни уложен, про это даже писать неинтересно, другое дело
вольтметр. Выкидываем на фиг реле-регулятор, раскручиваем мотор и любуемся
уложенным вольтметром. Можно в эхе похвастаться, наверняка конкурентов не будет
или будет совсем мало. Либо берем монтировку и аккуратно кладем на обе клеммы
аккумулятора, вольтметр ложится в обратную сторону. Предварительно на всякий
случай имеет смысл купить новый автомобиль.
В начале весны я чуть было указатель температуры двигателя не уложил - тосольный
шланг слетел с блока. К сожалению, я вовремя заметил приближающийся перегрев и
присобачил шланг на место. Hо копирайт дарю, действует отлично. С той же целью
можно отключить вентилятор и потарахтеть полчасика на холостом ходу.
Если в машине есть амперметр, его тоже можно уложить. Hапример, включив все
потребители, не забыв предварительно отключить генератор. Можно уложить его и в
другую сторону. Как это сделать, подумайте сами, пусть это будет заданием на
дом.
Часы.. Вот тут мое воображение, образование и пр. бессильны. Как уложить часы,
не знаю.
Манометр, показывающий давление масла также подвергается укладке. Ставим новый
маслонасос, заливаем в двигатель какую-нибудь жиденькую трансмиссионку и даем
газу. Для укладывания манометра в обратную сторону маслонасос надо поставить
убитый или надежно заткнуть подручными материалами маслоприемник. Рекомендуется предварительно купить новый двигатель.
1. Он прячется под лестницей
2. Он в отпуске, первый раз за 5 лет
3. Он бьет в бубен в подвале, чтобы машины в офисах работали
4. Он в больнице, с передозировкой кофеина
5. Его забрала милиция в момент убийства пользователя, задававшего глупые вопросы
6. А у вас вообще есть системный администратор?
7. Вы прошли мимо стола, под которым он прятался
8. Сисадмин построил лабиринт, и дверь в его офис находится в центре лабиринта
9. Вы сисадмин?
10. Вы проглядели системного администратора, спящего под столом
11. Он прикован к столу в темнице, а ключ от нее только у директора
12. Админ ушел к начальству объяснять, зачем ему нужен помощник
13. Админ так мало спал, что ему лучше вообще не выходить на работу, так как сегодня вы все равно не поймете, о чем он говорит.
14. Вы боитесь, что админ будет использовать Вас как боксерскую грушу, поэтому хоть вы и ищете его, но в тайне надеетесь, что не найдете.
15. Админ прибыл на работу, переодетый почтальоном, чтобы избежать разговоров с пользователями
16. Админ убит током, когда тянул сеть рядом с главным силовым кабелем. Так как его тело стало основным предметом, проводящим
электричество, начальство установило ограждение и объявило, что у них все еще есть системный администратор.
17. Админ застрял в шахте лифта, протягивая кабель на другой этаж
18. Админ вытаскивает упаковку пива из тайника под полом
19. Админ прячется на крыше
20. Админ ищет "Оправдание Дня" у BOFH.
21. Админ ушел покупать ящик кофе
22. Админ занят, он устанавливает xfishtank на главном файл-сервере.
23. Админ ушел прикупить стрел для Нерф ™ арбалета.
24. Админ заперся в серверной и играет в Deathmatch.
25. Админ загрузился в ДОС и играет в DOOM по сети.
26. Админ пошел в супермаркет, чтобы пополнить запас кофе, пива и сигарет
27. Админ спрятался в кладовке, в которую никто не заглядывает
28. Админ выкроил пару часов для сна
29. Админ только узнал, что у него двухмесячный ребенок, и заново знакомится с подругой и ребенком.
30. Админ играет netrek
31. Админ - в больнице, с серьезной травмой, нанесенной упавшей горой бутылок с минеральной водой
32. Админ у босса, и пытается объяснить, почему он загружал фотографию пользователя на seven.rings.of.hell.com
33. Админ - в больнице, накладывает шину на пальцы, после того как 100 раз напечатал "Нет, Вы не можете использовать ваш старый адрес
после смена доменного имени. Пожалуйста, прочитайте объявления, которые мы отправляли Вам последние три месяца".
34. Админ прикорнул под половицами, шагайте осторожно!
35. Админ наблюдает, как электрик включает рубильник, который превратит фирму в разноцветные угольки
36. Админ на шоссе ожидает, когда банка пива вывалится из грузовика подпрыгнувшего на камне
37. Админ вышел, чтобы разорвать как грелку лузера, которой лишний раз спросил: "Когда будет делаться резервная копия системы?"
38. Админ с удивлением уставился на "большой горящий шар в небе"
39. Админ упаковывает вещи, чтобы перебраться в фирму, которая использует современное железо
40. Админ играет в гляделки со сворой злобных собак
41. Админ висит на телефоне, пытаясь отговорить жену, покупать дом без DSL
42. Админ сидит на полу, в истерике от того, что спросил пользователь
43. Админ - в пивной, потому что "ВСЕ ЭТО ДОСТАЛО"
44. Админ за вашей спиной с топором
45. Админ с отвращением уволился пять минут назад
46. Админ на совещании у босса, обсуждает плохую поддержку пользователей
47. Просто взгляните на потолок. Вспомните "Чужих".
48. Админ нельзя найти по телефону и по электронной почте, потому что он слишком занят в Usenet рассказывая как он занят или придумывая
101 причину почему его нельзя найти.
49. Админ прячется под столом, чтобы не стать тем, кто сидит часами, наблюдая переустановку Ultrix с односкоростного CD-ROM, из-за того,
что пользователи, с правами рута, опять уничтожили файловую систему, после неудачной попытки "улучшить" /etc/rc, для переразметки диска во
время загрузки "чтобы это сохранилось"
50. У нас есть тайна комната, а на ней долбанный огромный замок. Он прячется там.