|
|
Различные приколы, которые невозможно классифицировать иначе. |
|
|
Мизантропизмы
- Да как вы смеете?!... Ну, разве что за двести...
- Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
Да, невесёлым получился некролог...
Честь девичью блюла. Но не со всеми...
- У вас, мадам, срок годности истёк.
И жить не хочется, и застрелиться лень...
- По морде получили? Распишитесь.
Как говорится, победителей не садят...
- К чему вам в вашем возрасте здоровье?
- Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
- Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.
- Не надо инсценировать раздумья.
Её увидев, встал я. Но не весь...
- Вы мне хотите дать? Но мне не надо столько!
- Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
- Как ваши ягодицы вам к лицу!
- Ты тянешь лишь на секс-петарду...
Она ломаться отказалась наотрез...
- Смертельно спать хочу! Но не с кем...
- Я отказала вам совсем не наотрез!
- Но я не все ещё приличия нарушил!
- Украсьте мир отсутствием своим
Мне стали сниться вещие кошмары...
|
|
© Владимир Семенов, г. Красноярск
|
|
20 апреля 2006 - 09:24:24
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
|
|
229|878|2
|
|
Я пришёл к тебе с приветом
Я пришёл к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало.
Ты меня с известьем этим
В пять часов утра не ждала?!
Значит слушай, до рассвета
Было всё темно, как в танке.
Солнце мчалось под планетой
Что бы встануть спозаранку.
Я пришёл к тебе с приветом,
Ты ещё под одеялом.
Это верная примета -
Значит точно солнце встало.
Солнце встало, ты проспала,
Я сказал тебе об этом.
Так пусти под одеяло,
Не смотри, что я с приветом.
Не зазря я шёл с приветом,
Не напрасно солнце встало.
Погоди, скажи кто это
У тебя под одеялом?!
Что лепечешь ты не внятно,
Мне понятно в чём тут дело,
Он пришёл к тебе с закатом,
Рассказать, что солнце село.
Он с закатом, я с рассветом,
Ты, как солнце между нами.
Это кто ж из нас с приветом,
Если оба мы с рогами?!
Вобщем мне не надо ссоры,
Мы с коллегой щас напьёмся.
Кстати, полдень будет скоро,
Может третьего дождёмся.
Эй, приятель, что в печали?
Кем работаешь? Поэтом!?
Слушай, как тебе начало:
"Я пришёл к тебе с приветом"...
|
|
19 апреля 2006 - 12:18:37
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
996|1652|4
|
|
Два этических вопроса
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Франклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы, наверное, готовы ответить на самый первый вопрос.
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена!
|
|
19 апреля 2006 - 08:58:47
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
327|1039|6
|
|
Рыцарь и Кладовщик
- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! - буркнул
рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. - Прямо перед твоим
носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой.
Вот это - уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? - вспылил
рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих
привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. - Он произнес: "В награду за то, что ты поразил
дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!"
- Угу, - кивнул кладовщик. - Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. - Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! -
заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! - бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. - Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по
складам, прочел: "Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено
войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет
достойной для себя наградой".
- А потом ты положишь то, что взял, на место? - поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: "Взятое рыцарь волен
вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего
блага и без всяких ограничений. Подпись - Король".
- Какой король имеется в виду? - уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка - там стояла приписка: "Нашего
королевства". Под текстом красовались три печати - чернильная, из воска и
из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. - Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? - кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от
замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней
полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? - с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду
ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. - Тогда еще это, и это, и
вон то.
- Не многовато ли? - со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, -
тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его
кладовщику. На пергаменте значилось: "Рыцарю - не мешать!" Внизу, как
положено, вилась подпись "Король. Нашего королевства.", и виднелись три
печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и
добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под
тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? - возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! - отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? - полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую
конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. - Раз находится здесь, наверное,
что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: "Жулезяка тижолая - 1 шту.", - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй,
все, - рыцарь вытер пот со лба. - Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано "вынести". Все, что не сможешь унести, останется
здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое
разрешение "Пусть вывозит!", заверенное королевской подписью и тремя
печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не
рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не
вышло.
- Помогай! - пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! - мотнул головой кладовщик. - Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса
страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! - злорадно заявил кладовщик. - Мое место
в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! - крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к
тележке.
- Ну, ты даешь! - хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? - дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. - Этот
прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! - в отчаянии крикнул ему
кладовщик.
- Конечно, поразил! - подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. - Этот
рыцарь и теперь продолжает меня поражать.
|
|
17 апреля 2006 - 15:56:12
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
381|1128|5
|
|
А не слишком ли много Вы пьете пива?
Знайте, что вы пьете слишком много пива, если...
- Вы чаще запоминаете те дни в которые не пили, чем те в которые пили.
- Да и вообще, вы не можете вспомнить в последнее время день, когда вы не пили пива.
- Вы принципиально презираете бутылки 0,33.
- Вы считаете, что объем жидкости лучше всего измерять в "полторашках".
- Друзья часто обращают внимание на увеличивающийся объем вашего живота.
- Вы лечите простуду исключительно горячим пивом. А простужаетесь, в основном, перепив холодного пива.
- Вы не представляете как можно есть фисташки несолеными. Также как арахис, сухари и т. п.
- Вы мечтаете побывать в Чехии, Ирландии и Германии.
- Собрав и сдав все пустые бутылки в вашей квартире, можно устроить хорошую попойку.
- На ваших ключах висит брелок-открывашка.
- Вы всегда с нетерпением ждете открытия сезона летних кафе.
- На вашей зажигалке имеются характерные царапины и зазубрины. А еще парочка на сотовом телефоне (ну, не было ничего больше под рукой!!!)
- Вам часто дарят пивные кружки на день рождения.
- Из всех способов приготовления рыбы вы предпочитаете вяленую.
- Вы знаете не менее пяти способов открывания пива подручными средствами.
- Вчера впервые в жизни вы оставили на скамейке в парке полбанки пива. Потому что больше не лезло.
- Вы считаете что кино без пива это пустая трата денег.
- В течении полугода вы выкинули три клавиатуры не вынесших столкновения с пивной стихией.
|
|
11 апреля 2006 - 09:24:46
Отправить друзьям
Постоянная ссылка
®
|
|
261|1082|1
|
|
|
|
|
|